NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия На «Красцветмете» ночью загорелся один из цехов. Что известно о происшествии?

На «Красцветмете» ночью загорелся один из цехов. Что известно о происшествии?

Представители завода рассказали подробности инцидента

Информация о происшествии на предприятии появилась в ночь с 21 на 22 января

В Красноярске на территории завода «Красцветмет» в ночь с 21 на 22 января из-за перегрева в печи обжига задымился вентиляционный короб на 5-м этаже заводского цеха. Это привело к загоранию обшивки короба, которое пришлось тушить сотрудникам МЧС.

Информация о происшествии появилась 22 января в 3 часа ночи в телеграм-канале «Красноярск в огне». Авторы канала указали, что рабочих цеха эвакуировали, когда сотрудники МЧС потушили задымление в четвертом часу ночи. Также сообщалось о том, что у представителей МЧС поначалу возникли трудности с проходом на территорию завода — якобы их не пускала охрана предприятия.

Руководитель управления информационной политики «Красцветмета» Мария Юферова рассказала NGS24.RU о том, что происшествие на территории завода действительно случилось по причине перекала технической печи. По ее словам, прибывшие на место сотрудники МЧС быстро потушили задымление. Юферова также отметила, что охрана завода сразу пропустила внутрь пожарных — дознавателя МЧС пропустили на место происшествия спустя несколько минут после них.

Юферова заверила, что представители «Красцветмета» сейчас разбираются с обстоятельствами происшествия. Сотрудники завода не пострадали, технике предприятия ремонт не требуется.

Представители краевого МЧС затруднились прокомментировать NGS24.RU инцидент, сославшись на отсутствие информации о происшествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства