Происшествия Один человек погиб и несколько пострадали в результате ЧП на предприятии в Мотыгинском районе

Один человек погиб и несколько пострадали в результате ЧП на предприятии в Мотыгинском районе

Наш источник сообщил о взрыве печи и пожаре

Во время ЧП пострадали 5 человек, один из них погиб

В поселке Раздолинск Мотыгинского района произошло ЧП с пострадавшими. Как рассказали наши источники, всё случилось 11 января на предприятии «Группа Магнезит». Там выпускают кальцинированный магнезит и плавленый периклаз, а также огнеупорные материалы.

По информации нашего источника, на производстве взорвалась печь, после чего произошел пожар. Пострадали 5 человек, один из них находится на ИВЛ, другой в реанимации, еще двое на капельницах. Последний пострадавший скончался.

Редакции NGS24.RU не удалось дозвониться до представителей компании, где произошло ЧП. Мы обратились в Следственный комитет и прокуратуру края. Однако там пока происшествие не комментируют.

По данным сервиса «Контур.Фокус», директором ООО «Группа «Магнезит» является Оденов Сергей Юрьевич. Общество зарегистрировано в 2013 году в Челябинской области, в городе Сатке. На данный момент там работает 1951 человек.

Предприятия компании расположены в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Раздолинске, Новокузнецке, Челябинске, Магнитогорске, Москве, Петербурге и других городах. Чистая прибыль «Группы Магнезит» за 2021 год составила 652 миллиона рублей.

В конце 2022 года на нефтяном месторождении на севере края в предновогодний вечер из-за аварии погибли трое человек. В прокуратуре сообщили, что 31 декабря около 6 утра во время пневмоиспытаний трубопровода, находящегося под высоким давлением, произошла его разгерметизация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства