Происшествия Инспекторы ДПС со стрельбой задержали подростка, который ехал на отцовской машине

Инспекторы ДПС со стрельбой задержали подростка, который ехал на отцовской машине

Автомобиль отправили на спецстоянку. Отцу придется платить штраф

17-летний подросток ехал на отцовской машине

В Мотыгинском районе инспекторы ДПС задержали подростка, который ехал за рулем отцовской машины. Нарушитель пытался скрыться от полицейских, они преследовали его несколько десятков километров. В итоге инспекторам пришлось стрелять по колесам.

Всё произошло вечером 1 января. Автоинспекторы патрулировали дорогу Раздолинск — Южно-Енисейск — Кировский. На трассе они заметили автомобиль «Шевроле-Нива». Полицейские подали сигнал водителю, чтобы тот остановился, однако он увеличил скорость и попытался скрыться.

Погоня по заснеженной дороге продолжалась около 30 километров. После чего инспекторы решили сделать два предупредительных выстрела в воздух. Это не помогло, тогда полицейский начал стрелять по колесам. В итоге автомобиль, наехав на снежный вал, остановился.

После задержания выяснилось, что за рулем находится 17-летний подросток. Он взял отцовскую машину покататься. По словам представителей краевого УГИБДД, инспекторы не знали, что машиной управляет несовершеннолетний.

— Все новогодние праздники инспекторы дежурят, чтобы предотвратить нарушения. Они двигаются от одного населенного пункта до другого, чтобы выявлять нарушителей, останавливают, проверяют документы. Если водитель в нормальном состоянии, его отпускают. Этого водителя преследовали около 30 километров. Когда увидели, кто за рулем, были удивлены, — рассказывает инспектор по пропаганде УГИБДД по Красноярскому краю Василий Екимов.

В отношении 17-летнего водителя составили административные протоколы. Кроме того, административное наказание за передачу машины лицу, заведомо не имеющему права управления, грозит и собственнику автомобиля — отцу подростка.

Общая сумма штрафов для семьи может составить более 45 тысяч рублей. Автомобиль отвезли на спецстоянку.

Ранее мы рассказывали, как девятиклассник на грузовике удирал от полиции в Красноярском крае. Парень помогал отцу по хозяйству, но прав у него не было.

Также NGS24.RU писал о том, как житель Красноярского края поджег дом возлюбленной и попытался сбежать. Во время погони за ним полицейским пришлось стрелять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства