Происшествия При задержке рейса пассажиров не заселили в гостиницу. Авиакомпания «Якутия» заплатит штраф 30 тысяч рублей

При задержке рейса пассажиров не заселили в гостиницу. Авиакомпания «Якутия» заплатит штраф 30 тысяч рублей

Рассказываем, что авиакомпании должны предоставить пассажирам в случае задержки

Самолет летел из Красноярска в Якутск

В марте авиакомпания «Якутия» задержала рейс Красноярск — Якутск. Пассажиры более 8 часов просидели в аэропорту, их не обеспечили напитками и едой, а также не заселили в гостиницу, как положено по закону.

Памятка, что авиакомпании должны предоставлять в случае задержки

Красноярская транспортная прокуратура возбудила административное дело за «оказание услуг ненадлежащего качества».

Роспотребнадзор назначил авиакомпании «Якутия» штраф в 30 000 рублей.

Мы узнали, как сейчас обстоят дела с вылетами в Красноярске. Сейчас в Красноярском аэропорту Емельяново задержано и отменено семь рейсов: задержан на вылет Красноярск — Намаган авиакомпании Uzbekistan Airways и два рейса в Москву. Отменен вылет в Норильск авиакомпании UТair.

Улететь сегодня из Красноярска не смогут желающие попасть в Ош и Норильск, их вылеты отменили. А в Уфу и Намаган — задержали.

В пресс-службе аэропорта корреспондентке NGS24.RU рассказали, что вины аэропорта в задержке нет, проблема внутри авиакомпаний.

Это не первый раз, когда компанию штрафуют за нарушение прав пассажиров. Мы уже рассказывали, что Azur Air оштрафовали на 30 тысяч за ожидание пассажиров в слишком душном салоне самолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства