Происшествия Пожилая женщина погибла, упав в открытый люк в Красноярске

Пожилая женщина погибла, упав в открытый люк в Красноярске

Пенсионерку искали больше месяца

Пожилая женщина провалилась в колодец, когда шла в гости к племяннице

Волонтеры рассказали про гибель пожилой женщины, которая пропала в Красноярске, — ее искали больше месяца.

5 сентября 76-летняя пенсионерка ушла из дома на улице Куйбышева. Но до места назначения женщина не добралась, домой она тоже не вернулась. Волонтеры обзвонили больницы, распространили ориентировки и обошли ближайшие дома, но поиски ничего не дали.

В октябре полиция получила новую информацию, и волонтеры вместе с МВД продолжили поиски. Они обследовали пустыри и местность у ж/д путей.

— И вот буквально через полчаса одна из групп сообщила, что нашли похожую сумку в открытом колодце. И уже спустившись туда, нашли бабушку, которую сверху даже не было видно, — рассказали в паблике волонтеров.

Как выяснилось, женщина поехала поздравить с днем рождения племянницу. Возможно, она проехала остановку и заблудилась в незнакомых домах. Она забрела на пустырь вдоль железной дороги и провалилась в открытый люк.

— Пока мы ждали спецслужбы, чтобы достать бабушку, по этому пустырю бегали дети из соседних домов... Почему люк не был закрыт? Кто за это отвечает? Эти вопросы, наверное, так и останутся без ответа... до следующей трагедии, — пишут волонтеры.

Если вы заметили незакрытый колодец на улице, то об этом нужно сообщить в службу 005 по номеру 223-85-05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства