NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Спецоперация на Украине «Планируем отомстить»: в Красноярске простились с тремя погибшими на Украине полицейскими

«Планируем отомстить»: в Красноярске простились с тремя погибшими на Украине полицейскими

Их похоронят на Аллее Славы на Бадалыке

В первом ряду сидят самые близкие

12 октября, в Доме офицеров прошла траурная церемония прощания с тремя красноярскими полицейскими, которые погибли на территории Украины в один день — 9 октября.

Первое время в МВД сообщали только, что мужчины были в командировке, но не говорили, где именно. А на церемонии выступил губернатор Александр Усс. Он произнес:

— Они погибли при защите интересов нашей Родины, России, далеко отсюда, от Енисейской Сибири. Я хорошо помню тот день, когда сводный сибирский отряд уходил на Украину. Нам хотелось верить, что они все вернутся живыми и здоровыми. Но у [спецоперации] свои счеты, — сказал глава региона.

Три гроба вынесли на улицу Перенсона

Погибшие:

  • Фаустов Илья Евгеньевич — оперуполномоченный краевого центра противодействия экстремизму, старший лейтенант, 25 лет, остались жена и маленький ребенок;

  • Муфтахов Алексей Альбертович — командир отделения патрульно-постовой службы ОП № 9 Красноярска, прапорщик, 35 лет, остались жена и два маленьких ребенка;

  • Рейн Андрей Владимирович — оперуполномоченный уголовного розыска ОП № 3 Красноярска, капитан, 31 год, остались мать и отец, жены и детей не было.

Старший оперативник центра противодействия экстремизму ГУ МВД по краю Егор Романов, выступая на траурном митинге, пообещал «продолжить миссию наших товарищей».

— В служебной командировке планируем охранять законный порядок и отомстить за наших боевых товарищей, — сказал Романов.

Суд запретил нам вести список памяти погибших в спецоперации. Но мы всё еще можем публиковать отдельные новости о павших из Красноярского края. Эти трое полицейских — 99-й, 100-й и 101-й человек из нашего региона, чья гибель официально подтверждена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства