Происшествия Пилот предстанет перед судом за рухнувший на севере Красноярского края вертолет

Пилот предстанет перед судом за рухнувший на севере Красноярского края вертолет

Происшествие принесло ущерб АО «Норильск Авиа» в 36 миллионов рублей

Вертолет серьезно пострадал. К счастью, люди остались живы | Источник: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФВертолет серьезно пострадал. К счастью, люди остались живы | Источник: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ
Вертолет серьезно пострадал. К счастью, люди остались живы
Источник:
Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ

Следователи сообщили, что завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего пилота вертолета, из-за действий которого техника рухнула на землю при посадке в 800 метрах от посадочной площадки поселка Светлогорск.

По версии следователей, командир воздушного судна — вертолета Ми-8АМТ, допустил попадание судна в «вихревое кольцо», не смог погасить скорость и несвоевременно увеличил мощность двигателя в условиях уменьшения приборной скорости и роста вертикальной скорости снижения вертолета.

На борту вертолета тогда находились трое членов экипажа, никто не пострадал, зато эксплуант АО «Норильск Авиа» получил ущерб в 36 миллионов рублей. Это был заказной рейс Валек — Игарка.

Материалы следователей с обвинительным заключением от прокурора ушли в суд.

У вертолета оборвалась хвостовая балка и поврежден топливный бак. Мы связывались с компанией АО «Норильск Авиа», там подтвердили, что воздушное судно действительно принадлежит их компании, но от комментариев отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства