Происшествия «Блюют и дерутся прямо возле клуба». Жители Лесосибирска жалуются на «детские дискотеки»

«Блюют и дерутся прямо возле клуба». Жители Лесосибирска жалуются на «детские дискотеки»

По словам очевидцев, дети выпивают, а после выясняют отношения между собой

Так проводят время ребята после «детских дискотек»

В Лесосибирске Красноярского края местные жители жалуются на «детские дискотеки». В выходные десятки подростков набиваются в местный клуб «Кристалл». Официально заведение алкоголь детям не продает. Однако очевидцы сообщают, что в заведении, несмотря на позиционирование, всё проходит по-взрослому.

— Я живу неподалеку, не раз видела, как девочки лет 13 блюют от алкоголя. Там дети с «Балтикой 9» стоят на входе. Пацаны водку пьют прям в стопках. И это прямо там происходит. Комнаты дают с кальянами. Взрослые мужики приезжают туда, к детям. Там дети от 9 лет, — рассказывает Надежда, жительница Лесосибирска.

На то, что на вечеринках для подростков постоянно пьют и дерутся, сами дети жалуются родителям. Часть из того, что творится возле клуба, попадает на видео. Ситуации эти происходят регулярно.

Подростки выясняют отношения после «детской дискотеки»

Вечеринки, согласно официальной странице клуба в ВК, проходят каждое воскресенье. По описанию пускать туда должны только тех, кому нет 18 лет. Стоимость билета — 300 рублей. Клуб находится ближе к окраине города, на улице Привокзальной.

Судя по описанию, вход для совершеннолетних на мероприятие запрещен

Мы связались с организатором вечеринок. Мужчина пояснил, что продажа алкоголя в заведении запрещена. Посещать мероприятие могут взрослые, правда, по словам администратора сообщества в соцсетях, пропускают только родителей, чтобы те следили за детьми,

— Алкоголь мы не продаем категорически вообще в заведении, даже на студенческой дискотеке. Кальянов на школьной нет. С дискотеки выгоняем за любые нарушения: пришли в нетрезвом состоянии, за вейпы и просто даже за любое агрессивное поведение. Насчет драки — это произошло на улице за территорией, успеть туда мы не смогли, — рассказывает Егор, организатор школьных вечеринок.

В полиции после звонка из редакции NGS24.RU обещали провести проверку

В пресс-службе краевой полиции, получив от нашей редакции информацию о беспорядках на дискотеке в Лесосибирске, сообщили, что готовится проверка:

— В настоящее время инспекторы ПДН устанавливают всех участников, а также причины конфликта. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Будет выдано предостережение о недопущении административных правонарушений и преступлений работниками и посетителями учреждения, в том числе на прилегающей территории, — сообщает пресс-служба краевой полиции.

На проверку уйти может до 10 рабочих дней. Кроме того, полицейские обещают проводить дополнительные рейды возле мест, где отдыхают несовершеннолетние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства