Происшествия Пятилетний ребенок ушиб голову на «Красноярских Столбах». Его вывозили спасатели

Пятилетний ребенок ушиб голову на «Красноярских Столбах». Его вывозили спасатели

Помимо малыша в нацпарке потеряла сознание девушка, а на Манской петле сломала ногу женщина

Пока в Красноярске стоит теплая погода, горожане ходят на «Столбы», а спасатели эвакуируют оттуда травмированных

В воскресенье, 11 сентября, спасатели вывели из национального парка «Красноярские Столбы» пострадавшего ребенка и девушку, потерявшую сознание. Как рассказали спасатели корреспонденту NGS24.RU, ребенок получил ушиб головы. Спасателей вызвали его родители.

— Как малыш получил травму, мы не знаем, наша задача только предварительно посмотреть и оценить, нужны ли носилки или пострадавший может сидеть в автомобиле. В данном случае ребенок находился в сознании и ехал в машине сидя, — пояснил представитель агентства ГО и ЧС Красноярского края Александр Якимов.

Ребенка доставили до улицы Свердловской и передали медикам.

Еще один случай в этот же день произошел на кордоне Лалетино. Там девушке внезапно стало плохо, она находилась в обморочном состоянии. Ее вывезли со «Столбов» до улицы Свердловской.

На Манской петле 11 сентября 52-летняя женщина сломала ногу. Она не могла самостоятельно идти. Спасатели несли женщину на носилках и передали родственникам, которые уже сами отвезли ее в травмпункт.

В субботу, 10 сентября, на «Столбах» пострадали еще двое туристов. Один сломал ногу, второй ушиб голову. Спасателям также пришлось их эвакуировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства