Происшествия После конфликта в баре здания гостиницы «Красноярск» мужчине выстрелили в голову из травмата

После конфликта в баре здания гостиницы «Красноярск» мужчине выстрелили в голову из травмата

Полиция уже выяснила личность стрелявшего — сейчас его ищут

От выстрелов пострадали двое мужчин

В центре города выстрелили в лицо мужчине — шокирующие фото появились в телеграм-канале «ЧП Красноярск». Как рассказывают очевидцы, всё произошло утром 4 сентября возле кафе New York на Театральной площади.

В посте говорится, что мужчине дважды выстрелили в лицо из бесствольного пистолета «Оса». Как уточнили в полиции Красноярска, сообщение к ним поступило около 5 часов утра 4 сентября. Посетители бара поссорились, в результате один из участников конфликта выстрелил в двух мужчин из травматического оружия. При этом в ведомстве сообщают, что в этой истории двое пострадавших. Кто второй — не поясняется, их госпитализировали.

Личность стрелявшего выяснили, сейчас полиция его ищет. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью двум или более лицам (часть 3 статьи 111 УК РФ).

Пистолет «Оса» относится к видам нелетального оружия. Но, по словам директора спортивно-стрелкового клуба «Бункер 9х19» Константина Бондарчука, опасным считается даже травматический или пневматический пистолет.

— Можно ли нанести им физический вред? Конечно. Если вы попадете в глаз из пневматики, то выбьете его. Человека не убьете, но орган будет полностью потерян. Если попадете в другие части тела — пулька свинцовая, может залезть под кожу. Охолощенное оружие издает громкий звук. Если ствол держать недалеко от частей тела, можно получить ожог, — говорит Константин.

В начале августа стрельба случилась в Речном переулке в Железнодорожном районе. После того инцидента никого не госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства