
От выстрелов пострадали двое мужчин
Фото: ЧП Красноярск / Telegram
Поделиться
В центре города выстрелили в лицо мужчине — шокирующие фото появились в телеграм-канале «ЧП Красноярск». Как рассказывают очевидцы, всё произошло утром
В посте говорится, что мужчине дважды выстрелили в лицо из бесствольного пистолета «Оса». Как уточнили в полиции Красноярска, сообщение к ним поступило около
Личность стрелявшего выяснили, сейчас полиция его ищет. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью двум или более лицам (часть 3 статьи 111 УК РФ).
Пистолет «Оса» относится к видам нелетального оружия. Но, по словам директора спортивно-стрелкового клуба «Бункер 9х19» Константина Бондарчука, опасным считается даже травматический или пневматический пистолет.
— Можно ли нанести им физический вред? Конечно. Если вы попадете в глаз из пневматики, то выбьете его. Человека не убьете, но орган будет полностью потерян. Если попадете в другие части тела — пулька свинцовая, может залезть под кожу. Охолощенное оружие издает громкий звук. Если ствол держать недалеко от частей тела, можно получить ожог, — говорит Константин.
В начале августа стрельба случилась в Речном переулке в Железнодорожном районе. После того инцидента никого не госпитализировали.