Происшествия Пожар в красноярском магазине «Мега Ткани» потушить удалось только ночью. Очевидцы рассказали, откуда пошел огонь

Пожар в красноярском магазине «Мега Ткани» потушить удалось только ночью. Очевидцы рассказали, откуда пошел огонь

Пострадавших нет, но зданию нанесен огромный ущерб

Спасатели справились с пожаром на Свердловской только глубокой ночью 3 августа. Ликвидацию возгорания объявили в 03:52. Об этом сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю. Официальную версию о том, что стало причиной серьезного пожара, пока не сообщают. Однако еще вчера во время тушения главный редактор NGS24.RU общался с очевидцами, они рассказали, что огонь пошел из помещения, где лежит товар.

— Были на рабочем месте на 4-м этаже, услышали сирену пожарной сигнализации. Зазвонил рабочий телефон, девочки с 3-го этажа кричат: «Горим!». Побежали им помогать. Спустились на третий этаж, там белый дым и горят коробки с товаром, — вспоминает очевидец.

Сотрудники магазина «Мега Ткани» рассказали NGS24.RU, что пожарные приехали быстро, но долго не могли начать тушить огонь.

Ближайший гидрант находится довольно далеко от места пожара

— Они подключились к гидрантам, а там воды нет. Они сначала просто стояли и смотрели, потому что сделать ничего не могли. Если бы в гидрантах вода была, пожар бы одним помещением ограничился, а так почти всё здание выгорело.

В итоге подключиться удалось только к гидранту, находящемуся в 500 метрах на территории детского сада.

Всё, что происходило вчера на серьезном пожаре на правобережье Красноярска, можно прочитать в нашем онлайне. Мы продолжаем его вести и добавляем актуальную информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства