Происшествия «Бабушек спускали с мокрыми полотенцами»: как начался пожар в здании на правом берегу Красноярска

«Бабушек спускали с мокрыми полотенцами»: как начался пожар в здании на правом берегу Красноярска

NGS24.RU работает на месте и спросил сотрудников офисов, что случилось

Пожар тушат почти четыре часа

Днем 2 августа случился крупный пожар в здании на правом берегу Красноярска по адресу: Свердловская, 3, строение 5. По информации МЧС, там загорелись синтетические материалы. На портале 2GIS сообщается, что в этом здании находятся швейный цех и магазин-склад «МегаТкани».

За несколько часов площадь пожара выросла с 40 квадратов до 1000 квадратных метров. На месте пожара работает главный редактор NGS24.RU Евгений Зиновьев. Сотрудники здания рассказали, что днем они работали на четвертом этаже и услышали пожарную сирену.

— Зазвонил рабочий телефон, девочки с третьего этажа кричат: «Горим!» Побежали им помогать. Пламя было небольшое. Иван взял огнетушитель и стал тушить. Я взял стремянку, начал скидывать горящие коробки сверху и ломать потолок, но дыма больше становилось, дышать тяжело. Я понял, что Иван не справляется, побежал за огнетушителем на второй этаж. Девочки дали нам мокрые тряпки, чтобы можно было дышать. Но, когда я вернулся, дышать стало невозможно, — рассказал нам работник одной из организаций.

По словам сотрудников, пожар начался на складе тканей. Сначала работники сами тушили его огнетушителями, но потом увидели, что это бесполезно. Сотрудники эвакуировались сами и помогли выйти пожилым женщинам: к их лицам прижимали мокрые полотенца.

Пострадавших в пожаре нет, все, кто был в здании, успели выйти вовремя. Пожар тушат 75 человек и 25 единиц техники. Сотрудницы офисов в соседнем здании рассказали NGS24.RU, что огонь разгорелся буквально за пять минут.

Точная причина возгорания пока неизвестна. В МЧС нам сообщили, что выяснить ее удастся только после того, как пожар окончательно потушат и в здании поработают дознаватели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства