Происшествия В Красноярском крае пошла волна эвакуаций. Известно о случаях в Сосновоборске, Ачинске и Красноярске

В Красноярском крае пошла волна эвакуаций. Известно о случаях в Сосновоборске, Ачинске и Красноярске

Суды, ТРЦ, аэропорт, больница в Сосновоборске и администрация Ачинска — о чём известно сейчас

Персонал больницы и пациенты стоят на улице и ждут, когда здание проверят

Очередная волна сообщений о минированиях идет по Красноярскому краю. От собственного источника нам стало известно о том, что такие сообщения получили суды Октябрьского, Железнодорожного, Центрального, Свердловского, Ленинского районов Красноярска, а также краевой. Представитель краевого суда подтвердила NGS24.RU эту информацию. Сообщения пришли на электронную почту.

— Все здания проверили своевременно, эвакуация не понадобилась. На работе судов это никак не отразилось, — пояснили в ведомстве.

Медики помогают пациентам покинуть здание

Сейчас известно о четырех случаях эвакуаций в разных городах региона. В Сосновоборске пришлось вывести из здания пациентов городской больницы. На месте работают правоохранительные органы, всё проверяют. Об этом пишет в своих соцсетях местное издание «Рабочий». Тем, кто не мог покинуть больницу самостоятельно, помогает медперсонал.

Также очевидцы сообщают об эвакуации в ТРЦ «Июнь» в Красноярске. ТВК сообщает, что людей просили отойти от здания на 15 метров. О причинах эвакуации не сообщается.

Людей попросили отойти от здания на 15 метров

В красноярском аэропорту очевидцы также обратили внимание на эвакуацию. Но в пресс-службе аэропорта NGS24.RU сообщили об учениях, которые проводят во время технологического перерыва.

— Мы отрабатываем оперативное покидание здания. На рейсах это никак не отразится. До 14 часов их нет, этой паузой мы воспользовались для учений, — пояснила представитель аэропорта.

В Ачинске из-за сообщения о минировании из здания администрации города вывели людей. В это время там начиналось заседание комиссии по определению кандидатов на место главы города. Спецслужбы проверили всё здание, не обнаружили опасных предметов и позволили людям войти в здание.

Пока спецслужбы не проверили здание администрации, людей не впускали

В полиции Красноярского края ситуацию с сообщениями о минировании в Ачинске прокомментировали:

— Сообщение о минировании поступило днем. В результате обследования, проведенного с привлечением всех необходимых сил и средств, подозрительных предметов не обнаружено, — пояснили в ведомстве.

Также в главке рассказали о ложных минированиях в Канске. Угрожающие сообщения получили администрация, автовокзал и детский сад № 36. Силовики проверили здания и не обнаружили опасных предметов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства