Происшествия «Он даже не закричал»: на станции Иланской под грузовым поездом погиб мужчина

«Он даже не закричал»: на станции Иланской под грузовым поездом погиб мужчина

Он вместе с другом сошел с поезда № 206 Анапа — Иркутск

Погибший оказался под грузовым поездом, когда он тронулся

Трагедия произошла на станции Иланской — мужчина погиб под колесами поезда. По словам очевидцев, всё произошло поздно вечером 26 мая, около 21:50–22:00. В пресс-службе красноярской РЖД корреспонденту NGS24.RU подтвердили информацию о происшествии. Также пояснили, что предварительная информация от пассажиров верна: погибший сошел с поезда № 206 Анапа — Иркутск.

Куда пассажир отправился, сойдя с поезда, — остается гадать, всё произошло неподалеку от специального перехода. Но мужчина не воспользовался им, а полез под грузовой состав. В этот момент поезд тронулся с места.

Очевидцы, попросившие об анонимности, говорят, что попытались помочь мужчине. До этого люди видели, как он бежал по перрону, и предположили, что он спешит в магазин.

— Я просто увидел, как он побежал в сторону рельс. Я направился в его сторону, чтобы вытащить, но не успел. Поезд проехался по его ногам, он даже не закричал, когда это произошло. После он положил голову, ее отрезало. Рядом стояла полиция, но они просто кричали ему, чтобы ушел. На месте происшествия с полицией остался друг погибшего, — пишет очевидец.

Сейчас в деталях происшествия разбираются правоохранители. Комментарии они пока не дают.

Представитель КрасРЖД рассказал NGS24.RU, что за сутки на железнодорожных путях случились два смертельных происшествия.

— За вчера и за сегодня два случая произошло. Во-первых, попытка пролезть про грузовым поездом. А сегодня ночью на станции Тяжин молодой человек пытался залезть на цистерну и тоже погиб. Он поднялся туда, куда категорически запрещено. Рядом контактная сеть в 27 тысяч вольт напряжения. Человек попал в электрическое поле и сразу сгорел, ему было 27 лет, — рассказали там.

В КрасРЖД просят соблюдать правила безопасности на станциях, переходить пути только в специально отведенных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства