Происшествия Спецоперация на Украине «Это уже третий выпускник корпуса»: в Лесосибирске готовятся проститься с военным, погибшим в спецоперации на Украине

«Это уже третий выпускник корпуса»: в Лесосибирске готовятся проститься с военным, погибшим в спецоперации на Украине

Роман Матанцев служил в армии по контракту

Роман Матанцев был кинологом в звании лейтенанта

Лесосибирцы готовятся проститься с Романом Матанцевым, военным, погибшим в спецоперации на Украине. Эту информацию подтвердили в администрации Лесосибирского района. Нам удалось пообщаться с классным руководителем военного и узнать о его судьбе.

— Роман выпускался в 2008 году из кадетского корпуса. Я вела у них русский язык. У него был такой красивый почерк, аккуратный, у него была одна из самых лучших тетрадей. Он занимался лыжами, был кандидатом в мастера спорта, на всех межкорпусных и городских соревнованиях он брал первые места. Был общительным, хорошим другом. Насколько я знаю, совсем недавно женился. Еще месяц назад мальчишки с ним разговаривали по телефону и вот, такая новость. Это уже третий наш выпускник, погибший в спецоперации на Украине, — сбивается на слезы учитель Романа Ольга Александровна Глебок.

После кадетского корпуса Роман поступил в Красноярский государственный аграрный университет, потом сам пошел в армию, хотя, по словам учителя, мог и не уходить. Уже там молодой человек подписал контракт и остался на службе в армии. Получил звание лейтенанта, стал кинологом.

— После окончания корпуса он часто заходил к нам в гости, встречался с учителями. Был приветливый и добрый, — вспоминает Ольга Глебок.

Похороны были назначены на 23 мая, однако церемонию перенесли на 24 мая. В соцсетях тетя погибшего военного пишет: «Не успевает наш Рома "приехать".

NGS24.RU ведет список красноярцев, погибших во время спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства