Происшествия Подробности смертельной аварии под грузовиком в Рыбинском районе: водителя трижды лишали прав за пьяную езду

Подробности смертельной аварии под грузовиком в Рыбинском районе: водителя трижды лишали прав за пьяную езду

В аварии погибли три человека

В аварии под грузовиком погибли три человека

Погибший водитель «Жигулей», которые врезались в КАМАЗ на трассе в Рыбинском районе, ранее был лишен прав за неоднократную езду в пьяном виде, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

По данным ведомства, водитель с 2018 по 2020 год трижды привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Кроме того, Рыбинский районный суд в феврале 2020 года запретил водителю заниматься «деятельностью, связанной с управлением транспортного средства», на три года.

Водитель не имел права садиться за руль

Прокуратура организовала проверку того, как мужчина мог сесть за руль, а также оценит работу учреждений ФСИН, которые должны были следить за исполнением наказаний.

Как сообщалось ранее, около двух ночи на 47-м километре автодороги Заозёрный — Агинское автомобиль ВАЗ-21074 врезался в грузовик «ДАФ», который ехал впереди в попутном направлении и буксировал КАМАЗ.

В результате погибли 36-летний водитель ВАЗа и двое его пассажиров: 36-летняя женщина и 23-летний парень. Все трое не были пристегнуты ремнями безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства