Происшествия Спецоперация на Украине Уроженца Красноярского края задержали на Украине

Уроженца Красноярского края задержали на Украине

Опубликованы фотографии Виктора Медведчука в наручниках

Человек, похожий на Виктора Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в соцсетях о задержании Виктора Медведчука — депутата Верховной Рады и оппозиционера действующей власти. Зеленский предлагает российской стороне обменять Медведчука на украинцев, которые были взяты в плен в ходе спецоперации.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил ТАСС, что данное фото нужно проверять в связи с появлением в последнее время большого количества фейков.

Медведчук родился в поселке Почет, в Абанском районе Красноярского края, так как его отец отбывал там наказание. Отца Медведчука в 1944 году обвинили в антисоветской контрреволюционной деятельности и участии в движении украинских националистов. Приговорили к 8 годам лишения свободы и 4 годам поражения в правах. В 1954-м в ссылке родился Виктор Медведчук. В середине 60-х годов семья вернулась из ссылки на Украину.

Большую часть жизни Медведчук работал адвокатом, с начала 90-х годов занялся политикой. Около года назад правоохранительные органы Украины завели на него уголовное дело за государственную измену и связи с Россией. Его отправили под домашний арест. 21 февраля этого года Медведчук сбежал. По словам Зеленского, депутата поймали 12 апреля — он скрывался 48 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства