Происшествия 7-летний мальчик погиб после игры со спичками в кладовке

7-летний мальчик погиб после игры со спичками в кладовке

Всё произошло вчера вечером в Назарово

Мальчик заперся в кладовке. Дедушка обнаружил его слишком поздно

Прокуратура Красноярского края начала проверку по факту гибели 7-летнего мальчика в пожаре. Причиной возгорания стала банальная игра со спичками — малыш гостил у бабушки с дедушкой, заперся в кладовке и поджег вещи, которые были вокруг него. Следственный комитет с утра сообщил о том, что ребенок госпитализирован с ожогами 98% тела. Однако спасти медикам его не удалось — он скончался от полученных ожогов.

В СК говорят, что дедушка вытащил внука из пылающей кладовки. Распространению огня способствовала бутылка с горючей жидкостью, которая оказалась среди вещей.

— Предварительно установлено, что накануне вечером 7-летний мальчик в гостях у бабушки с дедушкой закрылся в кладовом помещении, где играл со спичками и поджег вещи, среди которых находилась бутылка с горючей жидкостью. В результате произошедшего возгорания ребенок получил ожоги всего тела, в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение. Семья в поле зрения органов системы профилактики не попадала, — сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура установит причины и условия произошедшего, даст оценку соблюдению требований противопожарной безопасности, деятельности органов профилактики.

Вчера мы написали про маленьких детей, которые отравились угарным газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства