Происшествия Спецоперация на Украине Еще двоих ребят-военных похоронили в Красноярском крае

Еще двоих ребят-военных похоронили в Красноярском крае

Это 19-летний рядовой и 22-летний ефрейтор

Слева — Денис Фесенко из Богучанского района, справа — Лука Черных из Минусинска

Еще в двух районах Красноярского края попрощались с погибшими на Украине солдатами. Администрация Богучанского района выражает соболезнования семье Дениса Сергеевича Фесенко. Стрелок-помощник гранатометчика рядовой Фесенко погиб, выполняя боевое задание на Украине. Ему было 19 лет.

Денис Фесенко родился и жил в поселке Манзя. Окончил 9 классов, получил профессию повара-кондитера, потом прошел водительские курсы. На военную службу был призван 7 октября 2020 года. Отслужил в сухопутных войсках в Хабаровске. После срочной службы подписал контракт.

Из родных у него остались только брат и бабушка, которая воспитывала Дениса, когда он осиротел.

Второй погибший на Украине молодой человек — ефрейтор Лука Юрьевич Черных, ему было 22 года. Он награжден орденом Мужества посмертно.

Лука родился и вырос в Минусинске, там в 2018 году окончил школу № 12, потом переехал в Большую Мурту, сообщает минусинская газета «Власть труда». В школе его вспоминают как ответственного, воспитанного, доброго, отзывчивого, целеустремленного человека, готового в любой момент прийти на помощь, постоянного участника предметных олимпиад, спортсмена.

Фото Луки из школьного архива
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства