Происшествия Уголовное дело по расправе над женщиной и двумя детьми в Канске прекращено: виновность отца доказана посмертно

Уголовное дело по расправе над женщиной и двумя детьми в Канске прекращено: виновность отца доказана посмертно

Мужчина заранее купил туристический нож и монтажную ленту, перед тем, как отправиться на расправу

Пара была жената больше 11 лет, осенью женщина подала на развод

Следственный комитет Красноярского края закрыл уголовное дело по убийству двух детей своим отцом.

Трагедия произошла за четыре дня до семейного праздника, Нового года. Рано утром жительница Канска пришла к своей дочери домой, на съемную квартиру в трехэтажке на улице Эйдмана, и обнаружила там тело 35-летней дочери Светланы и двух внуков — 11-летнего мальчика и 7-летней девочки. Рядом с ними в комнате лежал окровавленный зять Николай. У всех — колотые раны. Вместе с соседями она вызвала скорую и наряд полиции, но спасать уже было некого.

Тогда же в полиции говорили, что пара находилась в процессе развода. Супруга с детьми съехала от 38-летнего Николая в начале осени и подала заявление. По данным следствия, супруг разводиться не хотел и всячески оттягивал суд, перенося заседание. Последний раз его перенесли на 19 января 2022 года. По словам начальника полиции края Александра Речицкого, Николай поднимал руку на супругу, и мировой судья за побои выписала ему штраф в 5 тысяч рублей.

После была назначена серия экспертиз. В итоге следователи пришли к выводу, что ранние предположения верны: мужчина убил супругу и детей, после свел счеты с жизнью.

К преступлению он готовился: 26 декабря минувшего года пошел в магазин и купил туристический нож и монтажную хозяйственную ленту.

— Виновность мужчины в убийстве супруги и двух детей подтверждается совокупностью собранных в ходе расследования уголовного дела доказательств, в том числе заключениями ряда судебных экспертиз, показаниями свидетелей. Уголовное преследование в отношении подозреваемого в совершении убийства женщины и детей прекращено в связи с его смертью, — подытожили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства