NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Минусинске из-за ледяного затора река затопила дорогу и три придомовых участка

В Минусинске из-за ледяного затора река затопила дорогу и три придомовых участка

Люди не могли подъехать к своим домам

Тяжелая техника разбивала лед, чтобы прекратить разлив реки

Ледяной затор на реке Минусинке привел к разливу воды из русла на проезжую часть. Вода подобралась к домам, затопленными оказались три придомовых участка. Об этом рассказали в полиции региона.

Вода затопила проезжую часть и три придомовых участка

Администрация Минусинска ввела режим повышенной готовности. В районе моста через реку работала тяжелая техника, затор удалось разбить, специалисты отсыпали берега. Тем не менее из-за разлива реки люди не могли проехать к своим домам — затопило часть дороги улицы Весенней со стороны Новокузнецкой и Чапаева, там находится автомобильный мост, его почти полностью скрыло водой. Инспекторы ГИБДД помогали минусинцам найти объездные пути.

Патрули ГИБДД помогали местным проехать к своим домам в объезд

По данным правительства Красноярского края, в прошлом году реку чистили. Со дна поднимали грунт. Планировалось, что это увеличит скорость и проточность реки. Полностью работы должны завершиться в 2022 году. На это планировалось потратить 54,8 миллиона рублей, победитель, с которым заключили контракт, предложил цену в 41,1 миллиона рублей. По данным сервиса «Контур.Фокус», победитель — дивногорское ООО «ТемпСтрой», однако цена контракта расходится с данными сайта «Госзакупки» и составляет 46 миллионов рублей.

В Красноярске минувшим вечером вода тоже вышла из-под контроля и заливала проезжую часть на Бограда. Из-за коммунальной аварии без отопления и горячей воды остались дома в части Октябрьского и Железнодорожного районов. Вода сбегала вниз, к набережной. Близлежащие улочки затопило, а проезд через перекресток улиц Профсоюзов и Робеспьера закрывали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства