Происшествия В перинатальный центр поступила в состоянии клинической смерти: СК прокомментировал смерть 5-месячной девочки

В перинатальный центр поступила в состоянии клинической смерти: СК прокомментировал смерть 5-месячной девочки

Родители бились за жизнь ребенка 4 дня, но не смогли убедить медиков оказать помощь

Оказывать помощь малышке отказывались на протяжении 4 дней

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 5-месячной девочки из Ужурского района и рассказал предысторию взаимодействия родителей с врачами в Ужуре, а потом и в Ачинске.

С 31 января у маленькой пациентки наблюдались плохое самочувствие и признаки кишечной инфекции. Ее мать не раз вызывала скорую и педиатра, но ребенка так и не госпитализировали.

К 3 февраля состояние девочки резко ухудшилось, тогда ее мать обратилась за помощью в инфекционное отделение КГБУЗ «Ужурская городская больница», но там отказали в госпитализации. В разговоре с женщиной представители медучреждения заявили о необходимости транспортировать ребенка в Ачинск, но при этом они не передали информацию о визите семьи в реанимационно-консультативный центр, а также не согласовали и саму транспортировку.

— В результате девочка с диагнозом «острая кишечная инфекция» вместе с матерью и фельдшером добралась до города на автомобиле скорой, в котором не было реанимационного оборудования и не оказывали медпомощь, а уже в сам перинатальный центр она поступила в состоянии клинической смерти — врачи пытались реанимировать ее, но не получилось, — рассказали в СК.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства