Происшествия Двухэтажный дом в Энергетиках сгорел из-за удлинителя с микроволновкой. Погибла пенсионерка

Двухэтажный дом в Энергетиках сгорел из-за удлинителя с микроволновкой. Погибла пенсионерка

Пожар начался в месте подключения удлинителя

Спасти удалось одного жильца дома, его вывели из дома на улицу

В пожаре на Инициаторов, 12 погибла 94-летняя пенсионерка. По данным следствия, причина смерти — отравление угарным газом. Возгорание случилось ночью, в 03:56, 10 февраля. В МЧС региона сообщили, что открытое пламя было на 2-м этаже, прогорело 100 квадратных метров кровли дома. Общая площадь пожара составила 110 квадратов.

По данным следователей, возгорание в квартире женщины началось с удлинителя, к которому подключалась микроволновка. Пенсионерка проживала в квартире одна.

Пожарные также сообщили, что вывели с лестничного пролета еще одного жильца дома. Об эвакуации ничего не сообщается. Двухэтажный дом с одним подъездом, в котором произошел пожар, по данным 2ГИС, 1958 года постройки, в нем деревянные перекрытия. Следователи рассказали корреспонденту NGS24.RU, что с огнем 34 пожарных справились к 7 утра.

Еще один пожар произошел 10 февраля, загорелся красноярский хореографический колледж в центре города. Пожар был сложным, потому что подъехать к зданию машины не смогли. Оно находится во дворах между Мира и Ленина. Туда ведут узкие арки и проезды. Большинство пожарных машин столпились на Мира перед одной из арок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства