NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В омской сауне женщина и девять детей отравились парами хлора

В омской сауне женщина и девять детей отравились парами хлора

Прокуратура проводит проверку

Дети всё еще находятся в больнице

В Омске в спортивно-оздоровительном центре «Райская лагуна» произошло массовое отравление. Об этом сообщает портал NGS55.RU со ссылкой на собственный источник. По информации издания, обращения в скорую помощь начали поступать сегодня, 3 января, в 4 часа ночи. По предварительной информации, всего пострадали 10 человек — 7 детей находятся в ДГБ № 3, 2 детей — в БСМП № 1, 1 женщина находится на амбулаторном лечении.

— Состояние не угрожает жизни детей и подростков, оказавшихся в указанном развлекательном центре. Некоторые из них будут выписаны сегодня, некоторые, по прогнозам медиков, в течение двух дней, — сообщили в региональном Минздраве. — Взрослым стационарная помощь не потребовалась.

«Райская лагуна» в Омске — это комплекс из гостиницы, бань, саун и бассейна. Сейчас туда выехала прокуратура и следователи, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По предварительным данным следствия, 2 января 3 семьи с 9 детьми в возрасте от 3 до 13 лет отдыхали в сауне. Поздно вечером уже дома родители всех детей заметили их недомогание и обратились в больницу.

По предварительной информации издания «Город55», пострадавшие госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление хлорсодержащими средствами для обработки бассейна». Также прокуратура сообщает, что есть риск, что пострадавшие отравились парами хлора.

Наши коллеги из Омска следят за развитием событий, оперативную информацию ищите в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства