Происшествия «Показалось, что в подъезде бомба»: неадекватный мужчина схватил 9-летнего мальчика и пытался увести от дома

«Показалось, что в подъезде бомба»: неадекватный мужчина схватил 9-летнего мальчика и пытался увести от дома

Мама забила тревогу и вызвала на место полицию, подняв записи видеонаблюдения

Всё произошло днем в субботу в микрорайоне Солнечном

Странная история произошла в доме № 26а на проспекте 60 лет Образования СССР в Солнечном. В сообществе микрорайона родители выложили видеозапись с камер уличного наблюдения. На них видно, как ребенок стоит возле домофона на крыльце и звонит — он пытался позвать погулять друга. Через несколько секунд к нему подбегает мужчина, хватает за руку и пытается увести в сторону. 9-летний мальчик вырвался и побежал, неадекватный сосед бросился в другую сторону.

Как поясняют жители дома, всё произошло 18 декабря, в субботу, около 16:00. По их словам, мужчину поймали — он объяснил свой поступок тем, что ему почудилось — в подъезде бомба, ребенка надо спасать.

Происшествие подтвердили в полиции Красноярского края. Там заявили, что заявление поступило в отдел № 9.

— Для выяснения всех обстоятельств произошедшего по указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Инспектор ПДН установила, что ребенок гулял во дворе и решил позвать на улицу своего друга. Когда он звонил по домофону, к нему подошел мужчина, схватил за руку и стал тянуть от двери. Участковым уполномоченным полиции данный гражданин был установлен. Им оказался 45-летний мужчина, который проживает в данном подъезде. Он пояснил, что подумал, что мальчику в подъезде угрожает опасность, и решил не пускать его туда. Мужчина сообщил, что не хотел напугать ребенка, и принес свои извинения ему и его маме, — рассказали в ведомстве.

Ранее странный сосед уже попадался жителям дома в неоднозначных ситуациях. Например, нападал на лифт с ножом.

По ссылке можно найти правила, которым нужно научить своего ребенка, чтобы он сумел сориентироваться в подобной экстренной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства