Происшествия «Я нажал на газ и он упал»: за рулем ВАЗа, протащившего по дороге инспектора, оказался 15-летний подросток

«Я нажал на газ и он упал»: за рулем ВАЗа, протащившего по дороге инспектора, оказался 15-летний подросток

Он купил машину втайне от родителей и устроил покатушки с друзьями

Инспектор схватился за дверную ручку ВАЗа, но водитель дал газу и повалил сотрудника на землю

Спустя сутки нашли водителя отечественного авто, который пытался уехать задом от автоинспекторов. В процессе сотрудник в форме открыл дверь и пытался остановить машину, но в итоге повис на ней и упал на проезжую часть. По данным ГИБДД Красноярского края, нарушителем оказался 15-летний подросток.

Всё случилось вечером, 29 ноября, около 22:00. Экипаж ДПС патрулировал Октябрьский район и на улице Пролетарской заметил автомобиль ВАЗ-2106. Водитель «Жигулей», увидев полицию, начал ретироваться. Дальше инспекторы преследовали нарушителя по улицам Годенко и Киренского. В итоге мужчина бросил авто в гаражном массиве и сбежал. Машину отогнали на спецстоянку, а водителя начали искать.

— Полицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан данный нарушитель. Им оказался 15-летний подросток. Автоинспекторам он пояснил, что приобрел транспортное средство на собственные деньги втайне от родителей. Накануне он катался на автомобиле с друзьями, а, заметив полицейских, испугался и попытался скрыться, — пояснили в ведомстве.

На видеозаписи с допроса подросток заявил, что накопил сам на автомобиль.

— Я работал, накопил. Когда я начал проезжать через кладбище, увидел сотрудников ДПС и начал разворачиваться, чтобы уехать от них. Потом они стали меня преследовать, я испугался. Инспектор взялся за дверь, я нажал на газ и получилось так, что он упал, — говорит подросток на записи и уверяет, что раскаялся и хотел бы извиниться перед инспектором.

Сейчас автоинспекторы собирают материалы для проверки по факту действий, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции. Вчера сообщалось, что серьезных травм он не получил. Родителей подростка также намерены привлечь по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства