Происшествия Двое парней освоили технику лепки из глины и пластилина, чтобы маскировать закладки под собачьи экскременты

Двое парней освоили технику лепки из глины и пластилина, чтобы маскировать закладки под собачьи экскременты

Они попались, когда увидели полицейских и бросились бежать

Такие закладки раскладывали на улицах железногорцы

На какие только уловки не приходится идти наркозакладчикам. Два парня 19 и 20 лет из Железногорска решили маскировать пакетики с наркотиками под собачьи экскременты. На них только не обратят внимания, решили они.

Жители закрытого города были задержаны в ходе патрулирования улиц полицейскими. При виде людей в форме они решили убежать, но были настигнуты.

Один из задержанных пояснил, что при себе у него есть наркотики, вместе с приятелем они должны были поместить их в тайник, где покупатели смогли бы их забрать бесконтактным способом.

— В ходе личного досмотра было изъято 19 упаковок, в которых, согласно результатам экспертизы, находилось наркотическое средство общей массой порядка 45,5 грамма, — сообщают в ведомстве.

Также дома у парней полицейские нашли электронные весы, полимерные пакеты, предназначавшиеся для фасовки. Не остались в тайне и места, где закладки уже были разложены. В тайниках были обнаружены 14 пакетиков. Все они по виду напоминали собачьи экскременты: железногорцы освоили технику лепки из глины и пластилина.

Сейчас парней забрали под стражу до суда, возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ.

Пакеты с весами нашли в квартирах задержанных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства