Происшествия

Самолет, вылетевший из Челябинска в Норильск, вернулся в аэропорт из-за неисправности гидросистемы

Пассажиров отправят резервным бортом

Пассажиров пересадят на резервный борт

Самолет, вылетевший в Норильск из Челябинска в 07:20 20 октября вернулся в аэропорт. Как сообщают наши коллеги из 74.RU, причиной стала неисправность гидросистемы. Самолет Superjet посадили спустя два часа после вылета, на борту находилось 90 человек. Пассажиров рейса ИН 1279 авиакомпании Red Wings разместили в здании аэровокзала.

По информации транспортной прокуратуры Челябинска, решение о возвращении на аэродром принял командир воздушного судна.

— В настоящее время организована проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов. Также осуществляется контроль за предоставлением авиакомпанией необходимых услуг пассажирам, — прокомментировали в надзорном ведомстве.

На сайте аэропорта Норильск также есть информация о статусе данного рейса — «не вылетел». В настоящий момент принято решение отправить людей в Норильск на резервном самолете.

— Такое решение приняла авиакомпания Red Wings. Пассажиры ожидают посадки в здании аэровокзала, они обеспечены водой и едой, — добавили в пресс-службе аэропорта Челябинска.

В сентябре самолет, вылетевший из Красноярска, вернулся в аэропорт. Причиной тогда тоже была техническая неисправность. Воздушное судно вырабатывало топливо для посадки и благополучно приземлилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства