Происшествия Пьяный водитель задавил идущего в ночи по середине дороги пожилого мужчину

Пьяный водитель задавил идущего в ночи по середине дороги пожилого мужчину

Он был одет во все темное, а дорога не освещена

Авария произошла в 2 часа ночи

Неосвещенная дорога и алкоголь стали причинами смертельной аварии в Богучанском районе. В поселке Такучет под колесами автомобиля ВАЗ оказался 63-летний пешеход.

По данным ГИБДД района, все произошло около двух часов ночи, 10 октября. В это время 39-летний водитель отправился домой. Он не заметил идущего человека по середине пустой грунтовой дороги. Судя по снимкам с места происшествия, фонари на этом участке в поселке есть. Вопрос — горели ли они в этот час. При этом пешеход был одет во все темное, без светоотражающих элементов, подчеркивают инспекторы.

Пожилой мужчина, добавляют в госавтоинспекции, скончался на месте.

— Установлено, что в момент дорожно-транспортного происшествия водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Показания прибора — 0,69 мг/л. — добавляют в ведомстве.

Этот объем алкоголя характерен примерно выпитой бутылке водки.

Инспекторы говорят, что «подсветлили» фото, но ДТП оформляли все равно под утро — ждали, когда приедет группа из Богучан

Жители района задаются вопросом, сколько же тело погибшего пролежало на дороге, если на снимках уже светло. Но инспекторы поясняют, что снимки «подсветили», но время на ожидание все равно ушло:

— В случае, когда человек погибает на месте, тело не убирают до проведения предусмотренных мероприятий следственно-оперативной группой, которая выезжала из Богучан, — говорят там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства