Происшествия Вандалы изуродовали несколько стендов в «Гремячей гриве»

Вандалы изуродовали несколько стендов в «Гремячей гриве»

Надписи на указателе стали нечитаемыми

Последствия действий нерадивых посетителей

Накануне неизвестные испортили два информационных стенда в экопарке «Гремячая грива». Один из них указывает путь к видовкам и содержит информацию о растениях, второй — карта сообщества «Красноярский хайкинг». Судя по фото сотрудников парка, их попытались сжечь, в итоге информация на указателе стала нечитаемой, а карта трекинговых маршрутов пострадала частично.

В агентстве туризма Красноярского края заявили, что пострадавшие стенды восстановят в ближайшее время. При этом в ведомстве надеются в будущем на общественный контроль в популярном парке.

— Территория экопарка огромна, и не всегда у его сотрудников есть возможность отследить и предотвратить происшествия. Именно поэтому в данном вопросе велика роль общественного контроля. Мы будем благодарны посетителям «Гремячей гривы», если они не только будут бережно относиться к парку, но и сообщать о подобных происшествиях, например, в наш официальный аккаунт @grivapark или администраторам визит-центров. Мы же, в свою очередь, стараемся максимально оперативно восстанавливать испорченные объекты, — уверяют в агентстве.

Год назад неизвестные вандалы разожгли костер из частей деревянной скамейки и стенда — это произошло на одной из удаленных видовок «Гривы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства