Все новости
Все новости

На улице Шахтеров 19-летний парень на ВАЗе сбил пешехода и, не тормозя, продолжил путь

Всё попало на запись регистратора других водителей

Под колесами авто оказалась девочка-подросток, она в больнице

Поделиться

Всё произошло в темное время суток, вечером 21 сентября, на улице Шахтеров. Очевидцем стал водитель, двигавшийся по средней полосе в сторону центра города. На участке возле здания ТРЦ, в котором находится «ДНС» и «Эконом-Мебель», он заметил, как с территории парковки выезжает ВАЗ. Его водитель даже не затормозил, сбив рядом с бордюром пешехода. Человек ударился о капот и остался лежать, распластавшись, на проезжей части.

Судя по рассказам водителей, на данном участке нет пешеходного перехода.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ЧП Красноярск/ Телеграм-канал

В ГИБДД по Красноярскому краю сообщают, что это один из двух случаев за вечер, когда по вине водителей оказались под колесами несовершеннолетние.

За рулем ВАЗ-21043 находится 19-летий водитель. Он выезжал с Абытаевской на Шахтеров и сбил 15-летнюю девочку. Судя по всему, он далеко не уехал, его нашли и выставили протокол за оставление места ДТП. Пострадавшая получила серьезные травмы и доставлена в больницу.

Второй случай произошел на проспекте Красноярский Рабочий, 157: 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Сузуки», наехал на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Чаще всего пешеходов поджидает опасность неподалеку от пешеходных пешеходов, где они пытаются перейти дорогу. Особенно в темноте, когда их не видно.

— Напоминаем, что с наступлением осеннего периода световой день сокращается, и в сумерки заметить пешехода становится сложнее. В связи с этим полицейские настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам и при выезде с второстепенной дороги. Пешеходам также необходимо быть крайне осторожными — перед переходом проезжей части в первую очередь важно убедиться в своей безопасности, — просят в ведомстве.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter