Происшествия Девятиклассник приехал на тонированном ВАЗе в школу на 1 Сентября и попался инспекторам на парковке (видео)

Девятиклассник приехал на тонированном ВАЗе в школу на 1 Сентября и попался инспекторам на парковке (видео)

Он купил машину за 55 тысяч рублей и ездил без прав

Парня поймали у ворот школы и машину забрали на спецстоянку

Необычная история произошла у ворот школы № 144 в микрорайоне Солнечном. В первый учебный день на торжественной линейке тут дежурили инспекторы ГИБДД. Каково было их удивление, когда к зданию подъехал тонированный ВАЗ-2109, а из него вышел водитель — 17-летний школьник. Девятиклассник приехал на занятия.

Как позже пояснил сам парень, он купил машину за 55 тысяч рублей в минувшем августе.

Инспекторы такого порыва сесть за руль не оценили и составили на парня несколько административных протоколов: за езду без прав (штраф составляет от 5 до 15 тысяч рублей), а также за чрезмерную тонировку.

В итоге школьнику пришлось домой возвращаться пешком — машину забрали на штрафстоянку.

— Сотрудники ГИБДД проводят по данному факту проверку. Информация об инциденте передана в ПДН, решается вопрос о привлечении родителей подростка к ответственности за ненадлежащий контроль за несовершеннолетним, — пояснили в ведомстве.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в ГИБДД, сейчас инспекторы будут выяснять, были ли правдой слова девятиклассника о покупке машины или он просто взял машину покататься у кого-то. В случае, если факт подтвердится, останется вопрос о том, почему родители позволили ему ездить без прав в юном возрасте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства