Происшествия «Предполагаем, что это поджог»: два ротвейлера сгорели во время пожара в Пугачево, пострадали парень и девушка (видео)

«Предполагаем, что это поджог»: два ротвейлера сгорели во время пожара в Пугачево, пострадали парень и девушка (видео)

По загадочной причине загорелись частный дом и продуктовый магазин

От двух строений остались только стены

В районе станции Пугачево рядом с поселком Минино под Красноярском этой ночью произошел пожар. Сгорели продуктовый магазин «Таежный» и стоящий рядом дом хозяйки магазина. Вот что рассказала NGS24.RU девушка сына владелицы построек Карина Тимаргалеева:

— Его мама обычно жила тут одна, но недавно она уехала в отпуск. На время ее отсутствия в доме поселились мой молодой человек и я. С нами было шестеро животных — два наших кота, два маминых кота и два ротвейлера — один мамин, другой наш. Пожар начался с балкона. Там нет ни проводки, ничего вообще, что могло бы само загореться. При этом балкон выходит на улицу, от земли до него 2–3 метра, достать нетрудно при желании. Мы предполагаем, что это поджог. Есть основания так думать.

Мы проснулись среди ночи на втором этаже. Я не решилась идти вниз, потому что там уже всё было в густом дыму. Пришлось прыгать со второго этажа, я сломала руку. Мой парень выбрался из дома через первый этаж, открыл дверь, звал животных, но никто не выбежал. Сейчас он в больнице с ожогами тела и легких, — говорит Карина.

Девушка поделилась, что этот дом и магазин построили 20 лет и всё это время вкладывала в магазин все силы и время. В итоге и то и другое уничтожено полностью, также сгорели машина и все вещи.

Карина надеется, кто-то из животных смог выбраться из дома и убежал. Она просит связаться с ней тех, кто видел питомцев.

В МЧС сообщают, что получили сигнал в 01:58, прибыли на место в 02:25, локализовали пожар в 02:53, полностью потушили в 07:29. Площадь пожара составила 180 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства