Происшествия Депутата Пензину обвинили в пересечении сплошной на «Лексусе». Она уверяет, что продала его 2 дня назад (видео)

Депутата Пензину обвинили в пересечении сплошной на «Лексусе». Она уверяет, что продала его 2 дня назад (видео)

В подтверждение есть только договор купли-продажи

Lexus заснял видеорегистратор проезжающего следом автомобиля

Телеграм-канал «ЧП Красноярск» опубликовал видео, на котором якобы автомобиль депутата Законодательного собрания Красноярского края и кандидата в депутаты Госдумы от «Единой России» Елены Пензиной пересекает сплошную линию разметки и обгоняет по встречной полосе другой автомобиль. Момент нарушения ПДД зафиксировал видеорегистратор проезжающего сзади автомобиля. Согласно данным видео, всё произошло 30 августа в 8:43 на трассе Красноярск — Дивногорск.

— Депутат Заксобрания края и кандидат в депутаты Госдумы Елена Евгеньевна П. очень сильно торопится по своим важным депутатским делам, — написал в телеграм-канале автор поста.

Кадры с видеорегистратора

Редакция NGS24.RU обратилась за комментарием к Елене Пензиной. Депутат нас заверила, что Lexus, который запечатлен на видео, больше ей не принадлежит и за рулем была не она.

— Фотографию не видела, на трассе не была. Машина моя, но я ее продала, — ответила Пензина.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил редакции NGS24.RU, что машина на момент нарушения в ГИБДД была оформлена всё еще на Пензину. Эту информацию депутат парировала тем, что договор купли-продажи был составлен 28 августа, а оформление его в ГИБДД — это обязанность того, кто купил авто.

В ГИБДД нам сначала сообщили, что по данному факту будет начата проверка.

— Усматривается правонарушение, предусмотренное статьей 12.15 ч.4 КоАП «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Санкция статьи предусматривает штраф 5 тысяч рублей или лишение водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев. Будет проводиться административное расследование, виновный установлен и привлечен к ответственности, — сообщили в ведомстве.

Позже сотрудники ГИБДД отказались от этого комментария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства