Авария произошла накануне вечером на перекрестке Авиаторов — Алексеева. Водитель Yamaha гнал по Алексеева со стороны Водопьянова в сторону Добровольческой. В ГИБДД сообщают, что он ехал на красный свет. В это время перед ним пешеходы переходили улицу на зеленый.
Байкер сбил 26-летнюю девушку с такой силой, что она пролетела несколько метров. По записи с уличной камеры видно, что водитель после столкновения остановился, постоял какое-то время, а потом уехал прочь.
Девушку с травмами увезли в больницу. Водителя ищут. По факту ДТП возбуждено административное дело по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД с причинением вреда средней тяжести). Также водителю грозят следующие санкции: статья 12.18 КоАП РФ (непропускание пешехода), часть 2 статья 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), часть 1 статьи 12.12 КоАП РФ (проезд на красный свет).