Происшествия Брошенный Росгвардией боец сумел добиться бесплатной операции после публикации NGS24.RU

Брошенный Росгвардией боец сумел добиться бесплатной операции после публикации NGS24.RU

Сотрудник спецназа ОМОН сорвался с 4-го этажа и сломал обе руки — его выставили виноватым

Молодой человек на протяжении года ждал помощи от Росгвардии

Боец Росгвардии из Красноярска Дмитрий Воднев добился направления в госпиталь МВД для проведения операции после широкого резонанса, который вызвала публикация NGS24.RU. На прошлой неделе мы писали о том, как руководство Росгвардии «забыло» про старшего сержанта после чудовищных травм. Во время высотных учений Дмитрий сорвался с 4-го этажа и получил открытые переломы обеих рук. До сих пор он находится на больничном и всеми силами пытается обратить на себя внимание руководства.

Как рассказала девушка бойца Диана, на следующий день после нашей публикации его вызвало командование, пообещали лечение. Уже вчера Дмитрий вылетел в Москву. На этой неделе ему должны сделать очередную операцию для того, чтобы наладить работоспособность рук.

— Они с госпиталем договорились. Как нас руководство заверило, что если госпиталь не в силах будет ему помочь, то сразу из госпиталя Диму доставят в ту клинику, где смогут оказать необходимую помощь. Благодаря вам и вашим коллегам у нас с Димой появилась надежда на скорейшее его выздоровление! — рассказала Диана.

Трагедия произошла 19 августа 2020 года. Во время высотных учений в нежилом здании на окраинах Красноярска сотрудник спецназа ОМОН сорвался с 4-го этажа. По недосмотру сослуживца парень пролетел головой вниз 12 метров, приземлившись на руки и раздробив кости. Виновные до сих пор не найдены, результаты служебной проверки неизвестны.

За прошедший год боец перенес две серьезные операции, ради которых пришлось продать машину — Росгвардия не стала помогать и финансировать их. На очереди — третья, но на нее у семьи уже просто не осталось денег. Огромное силовое ведомство бросило старшего сержанта. Потеряв надежду, семья бойца решила обратиться в СМИ.

Мы будем и впредь следить за продолжением этой истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства