Происшествия Терпение лопнуло: красноярка засняла дрифтера, который мешал спать домам по Белинского

Терпение лопнуло: красноярка засняла дрифтера, который мешал спать домам по Белинского

В ГИБДД посоветовали сразу обращаться в дежурную часть, чтобы оперативно поймать нарушителя

Водитель игнорировал разметку и сигналы светофора

Терпение лопнуло у одной из жительниц города. Красноярка пожаловалась в редакцию NGS24.RU на ночной дрифт под окнами по улице Белинского. Жители близлежащих домов из-за него забыли про сон — в центре гоняют каждую ночь. На видео дрифтер бесстрашно уходит в заносы, не обращая внимания на светофоры, разметку и факт того, что всё происходит прямо в центре города.

— Сейчас так душно, что окна закрывать не выход. А с открытыми окнами шумно, — жалуется девушка.

В ГИБДД нам рассказали, как действовать в такой ситуации:

— Наиболее эффективно сразу сообщить о нарушителе в дежурную часть по номерам 02 или 226-85-91, чтобы ближайший экипаж ДПС мог приехать на место и привлечь нарушителя к ответственности. Это важно сделать сразу, потому что подобные действия очень опасны на дороге общего пользования не только для автомобилистов, но и для пешеходов. На видео не всегда можно разобрать госномер машины, но если вы четко снимаете нарушителя, важно, чтобы была привязка к дате, времени и месту.

При этом инспекторы порекомендовали любителям пожечь резину не нарушать ПДД, а тренировать навыки экстремального вождения на Красном кольце, где это можно делать безопасно.

Нередко такие дрифтеры становятся виновниками ДТП. Так, в прошлом году молодой человек на «Жигулях» круто разворачивался на парковке ТЦ «Красноярье» на правом берегу и врезался в «Ауди».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства