Происшествия За 7 минут сгорел полностью: что известно о ЧП с автобусом на Белинского

За 7 минут сгорел полностью: что известно о ЧП с автобусом на Белинского

Пламя разошлось по салону около 8 утра

Люди смогли сами эвакуироваться

Стали известны подробности утреннего ЧП на улице Белинского в Красноярске, где около 8 утра полностью выгорел маршрутный автобус № 50.

В МЧС уточнили, что информация о пожаре поступила в 08:18. На тушение выехали 2 автоцистерны и 7 человек личного состава.

— До прибытия пожарных все люди эвакуировались сами. В 08:48 пожар на площади в 50 квадратных метров был локализован, — уточнили в ведомстве.

Наша корреспондентка на месте событий Мария Антюшева сообщает, что автобус 2015 года выпуска, оборудован системой пожаротушения. По предварительной информации, она сработала, но пламя распространилось по салону слишком быстро. Автобус полностью выгорел за 7 минут и восстановлению не подлежит.

За 7 минут пламя охватило весь автобус
Салон выгорел дотла

Водитель прокомментировал произошедшее так:

— Мы выехали по маршруту. Поднимаемся по Белинского, смотрю — из двигателя дым пошел. Остановили, и огонь пошел. Я быстро пассажиров высадил и начал огонь тушить. Автобус быстро сгорел, за несколько минут. Успел только документы из салона забрать, и всё, — рассказал корреспонденту Мамир Махмуджанович.

Водитель успел забрать документы и выбежать из горящего автобуса

Как уточняется, департамент транспорта уже готовится провести проверку всех аналогичных систем в остальных автобусах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства