Происшествия Ушедшего в лес за черемшой школьника искали более 12 часов

Ушедшего в лес за черемшой школьника искали более 12 часов

Егор Чупин найден час назад — его всю ночь и утро искали 140 человек

Пропавшего искали спасатели, сотрудники МВД и кинолог с собакой от ФСИН

Сегодня ночью весь Нижнеингашский район подняли на поиски 13-летнего Егора Чупина, который вчера вечером отправился с дедушкой в лес на сбор черемши. Как рассказала NGS24.RU руководитель «Поиска пропавших детей» Оксана Василишина, в шесть часов вечера дедушка с внуком отправились в лес, но школьник отстал от пожилого мужчины, и в итоге дедушка вернулся домой один в 22 часа.

В сводке спасателей за прошлые сутки есть информация о поиске мальчика — за 2 часа обследовали 15 квадратных километров леса. Найти мальчика удалось только сейчас.

— Были созданы поисковые группы, в которые вошли личный состав полиции Красноярского края, волонтеры, кинолог ИК-50. Сотрудники полиции проводили поисковые мероприятия не только пешим порядком и автопатрулями, но и с помощью квадрокоптера и лодки. В поисках с поздней ночи принимали участие более 140 человек. В результате занявший почти 12 часов поисковой операции ребенок найден совместной поисковой группой из сотрудников полиции и ФСИН. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время он будет передан родным, — сообщили в МВД.

Ровно месяц назад в Красноярске состоялись не менее масштабные поиски: бывший зэк увел ребенка из двора дома, где жил мальчик, предложив за деньги расклеить объявления. Вместо этого подозреваемый заманил школьника в заброшенный дом на Марковского («Дом Ленина») и там удерживал его, фактически лишив передвижения. Найти мальчика помогли неравнодушные жители Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства