Происшествия Боны остановили масляные пятна на реке Тёплой. Откуда взялись нефтепродукты, выясняют следователи

Боны остановили масляные пятна на реке Тёплой. Откуда взялись нефтепродукты, выясняют следователи

В КГПУ «Спасатель» сказали, что угрозы распространения нефтепродуктов нет

Спасатели установили боновые ограждения на месте происшествия

Масляное пятно обнаружили сегодня на речке Тёплой в Ленинском районе Красноярска неподалеку от ТЭЦ-1. Приехавшие на место происшествия спасатели установили боны и остановили распространение нефтепродуктов в воде.

— Масляное пятно не распространяется сейчас, мы установили боновые ограждения. Пока установить площадь пятен и объем нефтепродуктов, попавших в воду, не удалось.

На месте разлива нефтепродуктов работают специалисты КГПУ «Спасатель»

Сейчас выяснением всех обстоятельств занимаются следователи.

— Следствие инициировало перед прокурором передачу материалов проверки из полиции в НСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, — пояснила представитель СК Ольга Шаманская.

Источник NGS24.RU сообщает, что утечка действительно произошла на ТЭЦ-1, но СГК версию, что выбросы в реку попали оттуда, отрицают.

Сотрудники ТЭЦ-1 тоже принимают участие в устранении разлива нефтепродуктов

— В технологическом цикле Красноярской ТЭЦ-1 мазут не используется, растопка котлов ведется с помощью угольной пыли и дров. В настоящий момент проводится проверка, выясняют, откуда могло это пятно взяться. Но самое главное, что активно ликвидируются последствия и сотрудники ТЭЦ-1 активно участвуют в ликвидации последствий. Устанавливаются дополнительные боны дальше по течению реки Тёплой, — прокомментировала пресс-секретарь СГК Ольга Леонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства