Происшествия Провал асфальта в форме сердца образовался на перекрестке в Красноярске

Провал асфальта в форме сердца образовался на перекрестке в Красноярске

Причина — размыв грунтов водой из теплотрассы

Вначале вокруг ямы появилось стихийное ограждение

В Ленинском районе напротив ТК «Мега» образовался провал в асфальте. Он находится в том месте, где улица Крылова пересекает Красраб.

На место выехали специалисты Красноярской теплотранспортной компании (СГК), провал оградили. Ресурсники сообщили нам следующее:

— В районе проводятся гидравлические испытания, чтобы выявить повреждения в трубах. При этом вода может выходить в грунт и размывать его, причем не всегда в самом месте повреждения трубопровода.

В данном случае повреждение уже обнаружено, в этом году запланирован капитальный ремонт этого участка теплосети с полной заменой ветхих труб.

Вода при испытаниях не горячая, имеет безопасную температуру не выше 40 градусов, но находится под повышенным давлением. Призываем жителей быть внимательными, сообщать в городскую диспетчерскую службу 005 о разливах, потоках воды, открытых крышках люков, провалах асфальта, — комментирует представитель СГК.

Яму обещали засыпать сегодня же.

Яму огородили так, чтобы осталась полоса для проезда по Крылова

Год назад огромный провал асфальта произошел в центре города — на перекрестке Ленина и Перенсона. Там частная компания вела подземные буровые работы, не зная, где проходят городские сети, и повредила магистральный трубопровод. Последствия устраняла фирма-виновник.

А в июне прошлого года на Предмостной площади провалилась брусчатка, уложенная к универсиаде. Провал не устраняли более двух месяцев, потому что не могли определить виновника. Было два подозреваемых: подрядчик, уложивший брусчатку, и Красноярская теплотранспортная компания, которой принадлежат тепловые сети на этом участке. В итоге комиссия выяснила, что брусчатка провалилась из-за теплосети, поэтому провал устранили ресурсники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства