Происшествия Виновником страшной аварии с пятью погибшими в Ачинском районе назвали водителя «Газели»

Виновником страшной аварии с пятью погибшими в Ачинском районе назвали водителя «Газели»

Ранее сообщалось, что на встречку выехал хозяин иномарки

Водитель «Газели» — единственный, кто выжил в ДТП

В краевой полиции сообщили, что задержан водитель, совершивший ДТП, в результате которого погибли пять человек.

Рано утром 18 мая на 633-м километре трассы Р-255 «Сибирь» столкнулись «Газель» и «Хонда-Цивик». В «Цивике» ехали пятеро вахтовиков, они возвращались домой в Боготол с работы. Водитель был 1969 года рождения, а его четверо пассажиров — 1990, 1992, 1994 и 2000. Все они погибли.

Изначально в день аварии в полиции называли предварительную версию — водитель иномарки выехал на встречку и врезался в грузовик.

— Это была самая первоначальная информация, буквально через несколько минут после ДТП. Вчера на месте весь день работала следственно-оперативная группа Главка, которая и уточнила обстоятельства происшествия, — пояснили в ГУВД.

Теперь установлено, что именно водитель «Газели» 1973 года рождения вылетел на полосу встречного движения, после чего произошло столкновение.

Подозреваемый задержан, следователи ходатайствуют о заключении его под стражу. Следователи ГСУ ГУ МВД по краю продолжают расследование уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальный срок по ней — до 7 лет.

В этой машине погибли люди
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства