Происшествия онлайн-трансляция В небе над Минусинским районом пропало воздушное судно

В небе над Минусинским районом пропало воздушное судно

Сейчас спасатели проверяют данные о срабатывании радиомаяка

В Минусинском районе Красноярского края воздушное судно подало сигнал о бедствии, пишет РИА со ссылкой на экстренные службы. Спасатели с воздуха обнаружили задымление на земле в районе поиска.

Из Абакана к месту ЧП вылетел борт Ми-8 регионального координационного поисково-спасательного центра. Красноярские спасатели не привлекались.

— Поступил сигнал срабатывания радиомаяка с воздушного судна, но какого именно — информации нет. В данном районе работает поисково-спасательный вертолет, информация проверяется, — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Сибирском авиационно-спасательном центре.

Также собеседник ТАСС уточнил, что в районе предполагаемого срабатывания радиомаяка находится очаг лесного пожара. Но там не должны были работать воздушные суда. Сейчас ведутся поисковые работы.

В минусинском ЕДДС NGS24.RU рассказали, что никакого самолета в месте срабатывания датчика не нашли, поиски частично свернули.

По данным местных спасателей, всё произошло в районе села Городок.

В Городокском сельсовете, рядом с которым и сработал датчик о пропаже судна, нам рассказали, что люди на месте еще работают. Пожаров и задымлений рядом они не видели, подозрительных звуков тоже не слышали.

Село Городок находится всего в 28 километрах от Минусинска.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства