13 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
26 апр 2021 в 11:19
Героям почёт и уважение!
Однако, "У каждой ошибки есть имя и фамилия" - говорил товарищ Сталин в 1940 году. Эту фразу также приписывают ближайшему соратнику Сталина - Берии, а также Серго Орджоникидзе и наркому Ежову. Есть мнение, что первым ее сказал нарком путей сообщения Лазарь Каганови, и звучала она так: "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность."
На youtube "Кто взорвал Чернобыль?" ИгорьОстрецов,? Чернобыль?, Теракт
Профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Николаевич Острецов рассказал о том, что сотрудники станции ЧАЭС не могли вмешиваться в работу четвертого блока без разрешения из Москвы. Поэтому, все действия сотрудников АЭС, которые привели к взрыву, не могли быть самостоятельны, а проводились по приказу, как минимум заведующего сектором атомной энергетики ЦК КПСС Георгием Алексеевичем Копчинским.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Мимохожий
26 апр 2021 в 09:32

Краткая рецензия на американские фильмы по реальным событиям

*американцы снимают фильм про техногенную катастрофу в США*
Все персонажи герои, доблестно участвуют в предотвращении ещё большей катастрофы

*американцы снимают фильм про техногенную катастрофу в России*
Все персонажи дураки и самодуры, мечутся из стороны в сторону и не знают что делать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 09:37

Отличная статья! Спасибо автору. Спасибо ликвидаторам.

Федя
26 апр 2021 в 10:32

Ну у сериала если покапать в истоках ешо создания торчат длинные уши westinghouse electric, на минуточку занимавшиеся созданием американских ядерных реакторов. На медийном уровне надо показать, что у русских все плохо покупайте наших слонов. Чисто бизнес.

Юлия
26 апр 2021 в 10:56

Хорошая статья. Мужчины все герои без сомнения. А сейчас очень много трусов, да и страна наша к сожалению не готова ни к чему. Знаний у людей нет таких как раньше, здравого смысла тоже. СМИ вечно раздувают про федеральные каналы вообще промолчу. Там такая дичь творится. Даже пандемия показала, что грош цена РФ при любой ситуации чрезвычайной. Хотя пандемия это пшик, по сравнению с катастрофой в Припяти. Здоровья этим мужчинам.

гость
26 апр 2021 в 11:19

Героям почёт и уважение!
Однако, "У каждой ошибки есть имя и фамилия" - говорил товарищ Сталин в 1940 году. Эту фразу также приписывают ближайшему соратнику Сталина - Берии, а также Серго Орджоникидзе и наркому Ежову. Есть мнение, что первым ее сказал нарком путей сообщения Лазарь Каганови, и звучала она так: "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность."
На youtube "Кто взорвал Чернобыль?" ИгорьОстрецов,? Чернобыль?, Теракт
Профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Николаевич Острецов рассказал о том, что сотрудники станции ЧАЭС не могли вмешиваться в работу четвертого блока без разрешения из Москвы. Поэтому, все действия сотрудников АЭС, которые привели к взрыву, не могли быть самостоятельны, а проводились по приказу, как минимум заведующего сектором атомной энергетики ЦК КПСС Георгием Алексеевичем Копчинским.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 11:50

Несомненно все герои, хотя и не понимали этого как правило- а страна как всегда отнеслась ....

Фото пользователя
26 апр 2021 в 11:58

Дядя мой - чернобылец, умер в 11 году. Светлая и вечная память умершим и крепкого здоровья ныне живущим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС!

Loading...