Происшествия «Очень сильная девчонка»: выпавшая с 7-го этажа школьница пережила сложнейшие операции и ждет выписку

«Очень сильная девчонка»: выпавшая с 7-го этажа школьница пережила сложнейшие операции и ждет выписку

Причина произошедшего несчастья до сих пор не известна

Ева не может подняться с кровати, но сохраняет оптимизм

15-летняя школьница из Минусинска, которая в феврале выпала с балкона своей квартиры, перенесла ряд сложнейших операций по восстановлению костей таза, бедра, обеих ног, позвоночника, а также внутренних органов. По словам матери, Ева лежит в краевой больнице, но уже готовится к выписке. Однако впереди ее ждет очень долгая реабилитация.

Мама девочки Татьяна Ланке рассказала NGS24.RU, что беда случилась девятого февраля этого года.

— Был обычный день, я на работе, ребенок — в школе. Придя домой, она стала готовиться к экзамену, который был на следующий день, потом планировала сходить прогуляться. Мы общались в WhatsApp, в общем, всё в обычном режиме. Ничего не предвещало беды. Она готовилась к экзамену в своей комнате, а в соседней комнате была бабушка. В какой-то момент бабушка почувствовала, что из-под двери тянет холодом. Зашла в комнату, а там всё распахнуто. Примерно в 18:00 мне сообщили... Я размыто помню первые несколько суток. Всё, что я могла тогда, — это молиться, — делится Татьяна.

Ева выпала с балкона 7-го этажа на глазах прохожих. Она упала на козырек и лестницу магазина. Какое-то время девочка провела в коме. А когда очнулась, то оказалось, что она не помнит ни сам момент падения, ни два последних дня до него. Объяснить, что произошло, никто не может до сих пор.

— В семье у нас всё было хорошо. Ева — домашняя девочка, любит творчество, в свободное время много рисовала, играла на гитаре. Прически обожала делать себе и подружкам, — говорит Татьяна.

Сейчас Ева не может подняться с больничной койки. Иногда ее пытаются потихоньку присаживать. Ей нельзя читать книги, потому что у нее двоится в глазах, нельзя делать уроки, чтобы не перегружать голову после черепно-мозговой травмы. Однако семья и сама девочка верят, что молодой организм со всем справится.

Ева до происшествия

— Нужна очень долгая реабилитация, причем срочно. Нельзя терять ни дня, первые месяцы — самые важные. Требуются ежедневные массажи, лечебная физкультура, очень много процедур по восстановлению подвижности и чувствительности. Но настроение у нее хорошее, с ней работают психологи, да она и сама молодец. Очень сильная девчонка. Мы с ней обе такие, — сообщает Татьяна.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства