Происшествия «Отвлекся на свободной дороге»: водитель пазика сбил на «зебре» 8-летнего мальчика

«Отвлекся на свободной дороге»: водитель пазика сбил на «зебре» 8-летнего мальчика

С начала года в Красноярске сбили 18 детей

Авария произошла почти на свободной дороге днем 21 апреля

Всё произошло сегодня днем в микрорайоне Северный, на улице 9 Мая. Автобус 81-го маршрута подъезжал к остановке, где на регулируемом светофоре водитель не заметил ребенка. На кадрах с видеорегистратора автобуса видно, как двое мальчиков, один из которых был на самокате, вышли на «зебру» ровно в тот момент, когда для них загорелся зеленый сигнал светофора: 8-летний ребенок угодил под колеса. Врачи госпитализировали его с различными травмами.

Как поясняют в ГИБДД, за рулем находился 56-летний мужчина. При проверке документов оказалось, что ему уже выписывали штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора. Теперь ему грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев либо штраф в размере 5 тысяч рублей. В первом случае на работе водителя общественного транспорта мужчине придется поставить крест.

Руководитель компании-перевозчика «Сирена» Борис Деменков рассказал нашей редакции, что водителя отстранили от работы до выяснения всей ситуации. В компании он трудится больше 1,5 лет, но уходил на время в такси.

— Общался с ним. Я считаю, это невнимательность водителя. После изучения [записей] камер видно, что отвлекся. Всё хорошо было видно, свободная дорога, и светофор замечательно было видно. Мальчишки за столбом были. Видимо, решил докатиться до остановки, — поясняет перевозчик.

Корреспонденту NGS24.RU в госавтоинспекции пояснили, что за первые три месяца года в Красноярске сбили 18 детей.


— Также просим всех родителей объяснить своим детям правила безопасного перехода дороги. Перед переходом проезжей части, даже на регулируемом пешеходном переходе, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают пешехода.

За первые 3 месяца года в Красноярске сбили 18 детей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства