Происшествия Муж-турок заказал убийство жительницы Железногорска за то, что увезла детей

Муж-турок заказал убийство жительницы Железногорска за то, что увезла детей

Ее ударили ножом неизвестные, а после пытались улететь в Турцию через Домодедово

Жительница Железногорска уехала на несколько лет в Турцию, а потом вернулась в родной город к родителям 

На 30-летнюю жительницу Железногорска напали во дворе детского сада, куда она утром отвозила детей. 17 февраля этого года трое мужчин неожиданно подбежали и один из них нанес удар ножом. В полицию обратилась мама-пенсионерка пострадавшей. Ее увезли в реанимацию в тяжелом состоянии.

Позже стало ясно, сообщают в полиции Красноярского края и Следственном комитете, что таким образом женщине решил отомстить ее муж-иностранец. В 2014 году она уехала за ним в Турцию, вышла замуж и родила двух детей. Однако семейная жизнь не задалась, поэтому женщина вернулась на родину, в закрытый город, к родителям.

— Всё это время ее муж требовал, чтобы она вернулась в его страну, и угрожал ей расправой. Проверив данную информацию, сотрудники уголовного розыска предположили, что организатором данного преступления может являться муж пострадавшей девушки, — поясняют в полиции.

Оперативно удалось выяснить личности нападавших мужчин. Ими оказались двое 30-летних и один 39-летний мужчины — уроженцы Казахстана, проживающие в той же стране, что и муж потерпевшей.

— Оперуполномоченные отдела уголовного розыска срочно вылетели в Москву, откуда, по имеющейся информации, подозреваемые планировали улететь к себе на родину после совершенного преступления. Во взаимодействии с сотрудниками полиции аэропорта Домодедово трое подозреваемых в покушении на убийство были задержаны и доставлены в ЗАТО Железногорск, — продолжают в полиции.

Пока все задержанные находятся под стражей. В Следственном комитете по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство по найму». Супруг женщины проживает в Турции, уточняют там. На территорию закрытого города наемники попали незаконно, проникнув вне поста КПП. Там выследили свою жертву и спланировали убийство.

Нож нападавшие бросили тут же в сугроб. А после направились в аэропорт и успели улететь в Домодедово. Заказчика убийства они назвали на допросе.

— За исполнение убийства им было обещано денежное вознаграждение в зависимости от роли каждого в размере от 10 до 30 тысяч долларов. По словам потерпевшей, данное преступление ее супруг мог спланировать в отместку за то, что она без его согласия увезла детей на постоянное место жительства в Россию, — продолжают в СК.

Споры супружеских пар вокруг детей не раз становились достоянием общественности. Нередко такие истории заканчиваются похищением малышей одним из родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства