Происшествия «Хотел поюморить»: обстрелявший фейерверком машину спикера объяснился с МВД

«Хотел поюморить»: обстрелявший фейерверком машину спикера объяснился с МВД

Ему грозит до 7 лет колонии

В пояснении полиции на камеру мужчина заявил, что все произошло не по злому умыслу.

Суд отправил под стражу на 2 месяца 35-летнего жителя Иркутской области — его подозревают в выстреле фейерверком в машину спикера горсовета Красноярска Натальи Фирюлиной. По версии полиции, его действия подпадают под статью «Хулиганство», максимальное наказание по которой — 7 лет колонии.

В МВД уточнили, что мужчина зажег пиротехническое изделие и бросил в сторону машины Фирюлиной. Никто не пострадал. В течение нескольких часов оперативники установили личность подозреваемого и задержали его в арендованной квартире.

В пояснении полиции на камеру мужчина заявил, что все произошло не по злому умыслу:

— Сделать для себя видео, чтобы себя повеселить. На фоне надписи «Красноярск орденоносный» хотел сделать видео с салютом и к 23 Февраля выложить, поюморить. Решил запустить в воздух, но почему-то получилось так, что он полетел в сторону машины. Я не предполагал и не планировал, что такое может произойти. Я бы принес извинения этой женщине, — заявил задержанный в видео МВД.

Неизвестный 19 февраля запустил петарду в автомобиль 70-летней председательницы горсовета. По информации источника NGS24.RU, он поджидал машину спикера у административного здания. Позже опубликовали видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства