Происшествия «Что хочу, то и делаю»: женщина выкинула собаку из окна на глазах у детей

«Что хочу, то и делаю»: женщина выкинула собаку из окна на глазах у детей

Собака от полученных травм скончалась, полиция проводит проверку

История произошла в обычно тихом и спокойном Железногорске 

Сейчас в трагичной истории разбираются полицейские закрытого города атомщиков — Железногорска. 7 февраля вечером, примерно в 20:15, молодая мама, садящаяся в машину с ребенком, увидела как из окна дома на Восточной, 23 летит и падает на снег маленькая собачка. Животное умерло на месте.

На место приехал оперативный наряд. Они опросили того, кто их вызвал, соседей и владелицу животного, которая свою вину отрицает.

— Труп животного направлен на ветеринарную экспертизу, полицейскими разыскиваются очевидцы случившегося, среди которых, по предварительной информации, были несовершеннолетние. По итогам проверки сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО Железногорск будет принято соответствующее процессуальное решение, — поясняют в ведомстве.

Собака погибла на месте 

История уже разлетелась по соцсетям. Там просят наказать виновных в жестоком обращении с животным. Очевидец Петр рассказывает, как складывались события того вечера:

— В одну машину садился ребенок, у него на глазах собачка упала. Ребенка быстренько посадили в машину и увезли. Еще две девушки проходили с ребенком в этот момент, собачка упала прямо рядом с ними. У девчушки лет десяти была истерика. Я проходил в стороне, где футбольное поле, поэтому слышал только визг собачонки, когда она упала, и видел, как закрывалась балконная дверь на третьем этаже. Была вызвана полиция, показания даны. Когда полицейский пришел к [хозяйке], она ему заявила: «Моя собака, что хочу, то и делаю. Скажите, кто дал против меня показания, я их убью», — уверяет молодой человек.

Как показывает практика, такие дела часто доходят до суда, где на скамье обвиняемых оказываются именно хозяева животных. Например, в другом закрытом городе, Зеленогорске, мужчина на глаза у ребенка выбросил собаку из окна на 4-м этаже. От травм пес умер на месте. Свою вину обвиняемый полностью признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства