Происшествия Пожар на Калинина Задержаны директор и завхоз сгоревшего склада, где погибли трое пожарных и кладовщик

Задержаны директор и завхоз сгоревшего склада, где погибли трое пожарных и кладовщик

Их подозревают в нарушении противопожарных требований

В результате пожара у склада обрушилась крыша

В Красноярске задержали руководителей ООО «Автотрейд-КСК», фирмы-хозяйки сгоревшего склада на Калинина 60/1. Это 33-летний директор компании и 39-летний начальник административно-хозяйственного отдела склада. Их подозревают в нарушении требований пожарной безопасности.

Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и по части 2 статьи 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это по неосторожности повлекло смерть человека».

Следком будет ходатайствовать о заключении их под стражу.

Задержание подозреваемых

Параллельно с этим следователи выясняют, почему погибшим пожарным не хватило кислорода. Также устанавливают причину возгорания. Проводятся экспертизы, допрашиваются свидетели, изучается документация фирмы.

Вчера мы опубликовали мнения экспертов из МЧС, которые считают, что звено из трех человек отправили внутрь здания совершенно зря. При горении автомобильных расходников выделяется невероятно токсичный дым — достаточно несколько раз его вдохнуть, чтобы умереть. И в тот момент, когда пожарные вошли в здание, пропавший сотрудник склада «Автотрейд» просто не мог быть жив.

Все материалы об этом пожаре на Калинина можно читать в хронологическом порядке по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства